Certidão
Diretoria
Documentação Homologação
Estrutura
Quem Representamos
Quem Somos
Instruções para o Preenchimento
Anot. em Ficha ou Livro de Registro
Categoria Diferenciada
Concorrência Pública - Participação
Contribuição dos Empregados
Desconto
Filiação - Obrigatoriedade
Penalidades
Prof. Liberal Vínculo Empregatício
Quadro de Profissionais Liberais
Recolhimento
Relação dos Empregados
Consulta de Artigos
Galeria de Fotos
Assistência Jurídica
Colônia de Férias Guaratuba
Clube de Campo SINTTEL
Cursos Técnicos
Desconto | Medicamentos
Desconto | Estabelecimentos
Aposentados
Boletins Especiais
Call Centers
Convenções Coletivas
Provedores
Telefonia Fixa
Telefonia Móvel
Viva Voz - Edição Extra
Prestadoras de Serviço
Teleatendimento
Call Centers
Prestadoras de Serviço
Provedores
Telefonia Fixa
Telefonia Móvel
Redes SIITEP
Telefonistas SINSTAL
Acordo Coletivo
Conciliação e Mediação de Conflitos
Empresas que Aderiram
Formulário de Reclamação
Informações Gerais
Nossas Normas
S.G.P.

DIRETORIA EXECUTIVA

Pedro Vítor Dias da Rosa - Presidente

Marcos Gomes - Tesoureiro

Álvaro José Tedesco - Secretário Geral

Juares Lucas da Silva - Diretor de Organização Sindical

Claudemir Rezende - Diretor de Formação Sindical

Geraldo Asami - Diretor de Relações Intersindicais

João Henrique Schmidt - Diretor de Políticas Sindicais

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA

Celso Albano da Silva

Marise Cristina Freitas Barbosa

Oziel Bento Alves

Marcelo Mazoni

Divaldo Conca Sanches

Sandro Aldemir Marochi

Paulo Ricardo Flôres

COORDENAÇÃO DOS APOSENTADOS

Edna Aparecida Balestra Mello

Ítalo Piccolotto

SUPLENTES DA COORDENAÇÃO DOS APOSENTADOS

Maria Aparecida Marino

Siegfried Schwanke

CONSELHO FISCAL

Eloy Jonsson

Dirceu Chaves Junior

Dario Antonio Lopes da Silva

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

Vanderlei Marques

Silvio Jacob Pazdziora

Nancy Alves Mendes

SECRETARIADO

Ivo Stachewski

Fernando Possebon

Maria Cristina da Silva

Eustáquio Ferreira Guedes

Sidnei Antônio da Silva

Luiz Carlos Flávio

SUPLENTES DO SECRETARIADO

Áureo Venus Chevonik

Marilda da Luz Sprada

Sabrine Pisetta de Freitas

Roberto Hideo Kishi

Izabel Cristina Pontes

Juliane Ferreira

CONSELHO REGIONAL DE BASE

Alyne Jaqueline Matheus

Antônia Jocerlândia da Silva

Angélica dos Santos

Daniel Lopes Pimentel

Francisca Cesário

Florival de Jesus Candido

Gilcelli Laia da Silva

Guimar Rodrigues da Silva

Jéssica Gonzales da Silva

Jhony Everton Martins

João Cardozo de Oliveira

João Sczuvetz da Silveira

Joel de Castro Nogueira

Joisete Maria Salmorea

Luciana Barbosa do Carmo

Maria de Fatima Costa Brito

Ricardo Augusto Morais

Rosana Plasse

Sara Verônica Santi

Sônia Maria da Silva de Oliveira

Thais Margutti Zambon Martins

Valdemir Negrelli

Viviane Aparecida Silveira de Souza